lilya14kiev
19.12.2020 13:48

Сколько молекул содержится в 2 кг сн4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
IsabelleJohnson
08.06.2020 09:41

N = Na(число авогадро) * n

n(CH4) = m/M = 2000г/16г/моль=125моль

N (CH4)= 6*10^23 * 125 = 750*10^23 молекул.

n(C3H8) = 500/44=11моль

N(C3H8) = 6*10^23 * 11 = 66*10^23

n(C4H10) = 200/58=3моль

N(C4H10) = 6*10^23 * 3 =18*10^23

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота