XxXxXxXxXxX518
12.10.2020 23:28

Обьянение не обязательно только правильно !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
адильчичек
01.02.2022 23:48
Задача 1
Найдём сколько килограммов нефти будет в одной цистерне, если известен её объём. Это будет m0=V*p_нефти=50*800=40000 кг/м3. Плотность нефти берётся из таблицы на форзаце задачника.
Теперь узнаем сколько нужно всего цистерн, зная, что 1000 т - это 1000000 кг.
N=m/m0=1000000/40000=25 штук
ответ: 25 цистерн
Задача 2
Найдём сначала чистый объём меди. Плотность меди берём из таблицы на форзаце задачника. Тогда получим Vмеди=m/p_меди=890/8,90=100 см3
Такой объём имеет медная часть шара без полости.
В условии дан объём шара с полостью, значит объём полости найдём как разность: Vполости=V-Vмеди=150-100=50 см3.
ответ: Vвнутр=50 см3
0,0(0 оценок)
Ответ:
arrrtem
28.06.2021 00:10

p=≅19 кПа

Объяснение:

Давление на поверхность p, Н/м² или Па

p=F/s, где

F - сила (нормальная составляющая, т.е. действующая строго перпендикулярно площади), действующая на площадь поверхности, Н

s - площадь поверхности, м².

Но человек, массой 70 кг действует на площадь, в данном случае на суммарную площадь 2-х ступней, с силой:

F=mg, где

g≅10 м/с² - ускорение свободного падения.

Окончательно:

p=mg/s;

Переведем необходимые величины в систему СИ:

s=2*180 см²=360 см²=360*10⁻⁴ м²=3.6*10⁻² м²;

p=7*10*10/(3,6*10⁻²)=7*10²/(3,6*10⁻²)≅1,9 *10⁴ (Па)=19 кПа

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота