123Никита5634
14.03.2022 02:48

выполнить задания, Заранее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nastya2729
13.05.2022 07:00
Три часа = 3*60 (минут) = 3*360 секунд=1080 секунд - это был перевод в СИ.
Скорость утечки: 1,1*10^8 м³/с⇒ за три часа утечет 1,1*10^8*1080=11,88*10^10 кубометров. 
Дальше уравнение p=nkT
T=20+273 (в Кельвины) =293 К
p=101 325 Па (760 мм рт. ст., нормальная атмосфера) (но можешь взять просто 100 кПа)
концентрация n=N/V, где N - искомое число молекул, V - найденный выше объем
k- постоянная Больцмана 1,38*10^(-23) Дж/К
p=N/V*kT⇒N=pV/kT
У меня ответ вышел примерно 3*10^36 молекул, но в расчетах могла ошибиться. Формулы точно правильные
0,0(0 оценок)
Ответ:
Efendieva2004
16.02.2021 22:57
Пусть p1 - плотность меди, р2 - плотность серебра. для равновесия моменты сил тяжести должны быть уравновешены. 
масса меди m1=p1*V 
масса серебра m2=p2*V 
моменты сил тяжести: p1*V*g*d1=p2*V*g*d2; здесь d1 и d2 - расстояния до точки опоры 
Сокращаем g и V, получаем p1d1=p2d2; p1/p2=d2/d1 - зная плотность меди(8920 кг/м^3) и серебра(10500 кг/м^3) находим отношение d2/d1=8920/10500 = 0,85, или d2=0,85d1 
из условия мы еще не использовали условие об общей длине рычага - 0,5 метра, что есть сумма обоих расстояний до точки опоры: d1+d2=0,5; 
подставим выраженную через d1 длину d2: 
d1+0,85d1=0,5; d1=0,27 м, откуда найдем d2 как 0,5-d1=0,23 м 
ответ: медный шар на расстоянии 27 см, серебряный - на расстоянии 23 см от точки опоры
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота