Andrey2421
04.02.2020 18:17

ответьте на все задания очень надо

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
оксана726
15.08.2022 21:38
какое количество теплоты пошла на приготовление воды со льда массой 10 кг,который взят -20 С,если tв должно быть 15 С

 количество теплоты которое пошло на приготовление воды складывается из количества теплоты, идущего на нагревание льда от -20С до температуры плавления 0С, на плавление льда и на нагревание воды от 0 до 15 градусов
 Q=Q1+Q2+Q3
на на нагревание льда
Q1=c(л)m(0-(-20))=2100*10*20=420000 Дж=42*10^4 Дж
на плавление
Q2=mλ=10*330*10^3=330*10^4 Дж
на нагревание воды
Q3=c(в)m(15-0)=4200*10*15=63*10^4 Дж
Q=Q1+Q2+Q3=(42+330+63)*10^4=435*10^4 Дж=4,35 МДж  ответ
0,0(0 оценок)
Ответ:
Офелия12345
01.05.2023 14:57
Металлические объекты притягиваются к магниту и удаляются из общей массы зерна. С магнитных методов решатся многие технологические задачи в различных отраслях народного хозяйства. В обогащении полезных ископаемых магнитные методы являются  основной для получения концентратов черных и редких металлов, широко применяются они при переработке руд цветных и благородных металлов, угля, алмазов и многих других ископаемых. Как известно, при этом решаются задачи не только извлечения ценных минералов, но и очистка их от магнитных примесей, регенерации магнитных суспензий при гравитационном обогащении, удаления металлолома и т. д.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота