aminapilipenko
24.01.2023 23:24

Очень Задание прикрепил фоткой,)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alinkamalina04
24.02.2023 06:44
Дано:m=90 кг.M=29*10^-3 кг/моль.T1=10 град. Цельсия=10+273=283К.T2=20 град. Цельсия=20+273=293К.dU=?Для двухатомного идеального газа степень свободы равна 5.Теперь смело можно подставлять это значение в формулу изменения внутренней энергии ид. газа: Где R - универсальная газовая постоянная равная 8,31 дж/(моль*К), dT=293-283=10 К. A v (кол-во вещества) равно:Посчитаем кол-во вещества:v=90/(29*10^-3)=3103,4 моль.Теперь считаем изменение внутренней энергии газа:dU=(5/2)*3103,4*8,31*10=644741,3 Дж=644,7 кДж.ответ: dU=644,7 кДж...
0,0(0 оценок)
Ответ:
Hjlüüä
16.05.2022 15:14
Уровнение теплового баланса двух тел1)Q1+Q2=0C  гдеQ1=C.a*M.a*(t2-t1)-колличество теплоты,которое отдает куб массой M.a(Q1<0, т.к. тело отдает тепло), Mla=P.a*V.a*,V.a-объем куба. Лед взят по температуре плавления,по этому он сразу начинает плавиться. Тогда Q2=M.2*лямбда(Q2>0, т.к. тело получает тепло,M2=P2*V2-масса расплавившегося льда. Так как куб полностью погрузится в лед , то V.a>V.2(будем искать минимальную температуру,при которой V.a=V.2)     Тогда: C.a*P.a*V.a*(t2-t1)+p2*V.a*лямбда=0,         t1=t2+p2*лямбдадробь C.a*P.a,                                                  t1=135градусов по цельсию.                                так наверное
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота