MrKemik
14.02.2021 01:45

2 варіант,потрібно здати до 13:00​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Golinskaya2002a
02.01.2023 22:00
) Определим количество теплоты, необходимое для сжигания льда:Q=mq=0,5*12100000=6050000 Дж,где m - масса торфа, равная 5 кг, q - теплота сгорания торфа (из табл.)2) Зная кол-во теплоты, потраченное на превращение льда в пар, подставим это значение в формулу, предварительно выразив из неё массу льда Q=c*m*(t₂-t₁), где c - удельная теплоемкость льда (из табл.), t₂ - температура образования пара, равная 100°C, t₁ - температура, при которой взяли лёд: m=Q/(c*(t₂-t₁))=6050000/(2100*(100-(-10))=6050000/231000=26,2 кг.ответ: масса льда m=26,2 кг.
0,0(0 оценок)
Ответ:
6hh6h6h
20.01.2021 00:54

Пусть собственная скорость телохода равна х, а скорость течения равна у км/ч.

По течению теплоход плыл со скоростью х+у км/ч, а против течения - со скоростью х-у км/ч.

За сутки, т.е. по течению, теплоход проплыл 24(х+у), что по условию равно 600 км.

Составим уравнение:             24(х+у) = 600  (1)

Против течения, аналогично: 24(х-у) = 336    (2)

Из (1):   х+у=600/24            

Из (2):   х-у=336/24              

х+у=25  (3)

х-у=14   --> x=14+y     Подставим в (3):   (14+у)+у=25  -->   2у=25-14  

                                                                  2у=11  у=5,5

ответ: 5,5


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота