lfrybkrrf
17.03.2021 00:03

сор по физики за 8 класс 4 четверть ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alinaosipyants
13.11.2020 12:51

Дано:

H1 = 7 метров - начальная высота, с которой падает камень;

H2 = 5 метров;

m = 0,5 килограмм - масса мяча, свободного падающего с высоты H1;

g = 10 м/с^2 - ускорение свободного падения.

Требуется определить Eкинетическая (Джоуль) - кинетическую энергию мяча на высоте H2.

Так как по условию задачи сопротивлением воздуха можно пренебречь, то по закону сохранения энергии:

E1потенциальная = Е2потенциальная + Екинетическая;

Eкинетическая = E1потенциальная - Е2потенциальная = m * g * H1 - m * g * h2 =

= m * g * (H1 - H2) = 0,5 * 10 * (7 - 5) = 5 * 2 = 10 Джоулей.

ответ: кинетическая энергия мяча на высоте 5 метров равна 10 Джоулей.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Анджелика10
13.11.2020 12:51

Дано:

H1 = 7 метров - начальная высота, с которой падает камень;

H2 = 5 метров;

m = 0,5 килограмм - масса мяча, свободного падающего с высоты H1;

g = 10 м/с^2 - ускорение свободного падения.

Требуется определить Eкинетическая (Джоуль) - кинетическую энергию мяча на высоте H2.

Так как по условию задачи сопротивлением воздуха можно пренебречь, то по закону сохранения энергии:

E1потенциальная = Е2потенциальная + Екинетическая;

Eкинетическая = E1потенциальная - Е2потенциальная = m * g * H1 - m * g * h2 =

= m * g * (H1 - H2) = 0,5 * 10 * (7 - 5) = 5 * 2 = 10 Джоулей.

ответ: кинетическая энергия мяча на высоте 5 метров равна 10 Джоулей.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота