evsiukova80
06.01.2020 05:20

M1=12 кг; f2=90H; d1=75 см; в2=?.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alinkarazborova
19.07.2021 10:54
Из формулы перемещения тела. брошенного вертикально вверх
h=v0*t - g*t^2 / 2 выразим начальную скорость
v0*t=h +g*t^2 / 2.
v0=(h + g*t^2 / 2) / t.
v0=(10 + 10*4 / 2) / 2=15м/c.Вычислим время падения с мах. высоты до Земли
v=g*t1. ( так как скорость бросания равна скорости падения v=v0) .
v0=g*t1
t1=v0 / g.
t1=15 / 10=1,5c. Так как время падения и время падения одинаковое, то все время движения
t2=2t1.
t2=2*1,5=3c. Если учитывать сопротивление воздуха, время уменьшится. так как сила сопротивления совершает отрицательную работу. ( не а мешает движению).
0,0(0 оценок)
Ответ:
uhvvivdgb
21.03.2023 16:16
A) Верно. Внутренняя энергия действительно является движением и взаимодействием молекул, из которых состоит тело.

Б) Верно. Процессом кристаллизации называют переход вещества из жидкого в твёрдое агрегатное состояние, а для этого тело должно остывать. 

В) Верно. При последовательном соединении проводников сила тока неизменна, а при параллельном - это сумма сил тока.

Г) Неверно. Процессом кипения называют переход из жидкого в газообразное агрегатное состояния. Переходом из твёрдого в газообразное называют сублимацией.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота