xlblacklxffff2
05.04.2022 21:58

Выручайте, физика, 7 класс,

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
xXDenchykXx1
10.06.2021 22:46

Объяснение:

Давление:

p = ρ·g·h

приравниваем:

ρ₁·g·h₁ = ρ₂·g·h₂

ρ₂ =  ρ₁·g·h₁ / g·h₂ = ρ₁·(h₁/h₂)

ρ₁ = 1000·(4/5) = 800 кг/м³

0,0(0 оценок)
Ответ:
yasasmail
10.06.2021 22:46

800кг/м^3

Объяснение:

P - давление

p - ро - плотность

p1 = 1000кг/м^3

h1 = 4см

h2 = 5см

давление в обоих случаях равно

P1 = P2

p1gh1 = p2gh2

p1h1 = p2h2

p2 = p1h1/h2 = 1000кг/м^3*4см/5см = 800кг/м^3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота