saitieva03
03.01.2021 01:45

Физика 11 кл. Кто может решите

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ketium2oo5
16.05.2021 13:30

Объяснение:

1. 15 км/ч = 15/3.6 м/с = 4.17 м/с (в 1 метре в сек 3.6 км в час)

2.235 см = 2.35м (В метре 100 см)

3.4см2 = 0.0004 м2 (в метре 100 см значит в квадратном метре 100 в квадрате см а значит 10000 см )

4.3000г. = 3кг (в кг 1000 г)

5.8л = 0.008м3 (1л это 1дм3 , а в 1 м3 1000 дм3)

6.220мг = 0.00022кг (в кг 1000000 мг)

7.209мин = 12540сек (в минуте 60 секунд)

8.34кН = 34000Н (приставка к то есть кило является 1000)

9.17г/см3 = 17000 кг/м3 (просто лучши запомни но это выводится через формулу)

10.0.3см = 0.003 м (в метре 100 см)

0,0(0 оценок)
Ответ:
taskarin02
13.06.2022 15:12
Давление на дно сосуда = p=p(плотность воды)*h(высота столба воды)*g+p(плотность ртутие)*h(высота столба ртути)*g
Нам не известна высота, но известно , что массы равны, след.
m1=m2
m=p(плотность)*V=p(плотность)*S*h1
p(плотность воды)*S*h1=p(плотность ртути)*S*h2  / сокращаем на S
h1=p(плотность ртути)*h2/p(плотность воды)
H=h1+h2=p(ртути)*h2/p(воды)+h2=h2(p(ртути)/p(воды)+1)
от сюда h2=H*p(воды)/p(ртути)+p(воды)
Теперь h1 и h2 подставляем в первое уравнение и получаем
p=2*g*H*p(воды)*р(ртути)/(р(воды)+р(ртути)=5440 Па
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота