VAMPIRKILLER
19.12.2021 16:39

Идеальный тепловой двигатель отдает
холодильнику 1100 Дж теплоты. Температура
холодильника 77°С, нагревателя 427°С.
Определите количество теплоты, полученное от
нагревателя, и полезную работу, совершенную
газом.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Вікторія232003
14.10.2020 06:09

1.КПД = (T1 - T2)/T1=(700 -300)/700=0,57

2.Q1= 20/0,57=35 кДж Q2 = Q1 - А = 35 - 20=15 кДж

ответ:15 кДж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота