Дано:
D1-0,15м;
D2 -0,05м;
Предположим что длина катушки 0,1м число витков 100 получим
L –индуктивность катушки мкГн;
D –диаметр катушки см;
N –число витков в катушке;
L –длина катушки см;
Ф –магнитный поток;
I –сила тока Ампер;
1)
L= D2*n2
45*D+100*l
L= 0.152*1002 = 225*10000 = 2250000
45*0.15+100*10 675+1000 1675
L= 1343мкГн
2)
L= D2*n2
45*D+100*l
L= 52*1002 = 25*10000 = 250000
45*5+100*10 225+1000 1225
L= 204мкГн
Получить исходное значение индуктивности можно увеличив дину катушки или количество витков
Ф =L*I
1) Снег нагревается от -10°С до 0°С.
Для этого потребуется
Q₁=c₁mΔt₁
По спр-ку удельная теплоемкость c₁=2100 Дж/(кг·°С)
Q₁=2100*4(0-(-10))=84000 (Дж)
2) при нуле градусов снег тает (плавится), превращается в воду. Для этого процесса потребуется
Q₂=λm
По спр-ку удельная теплота плавления λ=3,4*10⁵ Дж/кг
Q₂=3,4*10⁵*4=1360000 (Дж)
3) Образовавшаяся вода нагревается от нуля до 100°С.
Необходимое количество теплоты
Q₃=c₂mΔt₂
По спр-ку удельная теплоемкость c₂=4200 Дж/(кг·°С)
Q₃=4200*4*(100-0)=1680000 (Дж)
Итак, общие затраты составят:
Q=Q₁+Q₂+Q₃
Q=84000+1360000+1680000=3124000 (Дж)
ответ: 3124 кДж (или 3,124 МДж)