iworld2rist
25.01.2021 03:28

До ть вирішити будь ласка. ів.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ruan
22.01.2020 22:35
[_Привет всем!_]
ответ на вопрос.
Дано: F= 60Н
t=3 минуты
А= 14кДж
Найти: V(скорость) тележки-?
СИ:
3 минуты= 180 секунд
14кДж= 14.000 Дж
Решение.
По формуле работа А= F•S (произведению модуля силы F на путь S). Мы знаем, что расстояние S= Vt(произведению модулю скорости на время) =>
А= FVt ( мы заменили S на произведение)=> V= А: (F•t)
V= 14.000Дж: 60 Н • 180 секунд= 1,3 м/сек.
ответ. Скорость тележки равна 1,3 м/ сек.
Примечания: конечный результат округлили до десятых.
Надеюсь, я вам! Удачи в физике! Обращайтесь!=^.^=
0,0(0 оценок)
Ответ:
Kamila28032001
24.09.2022 18:41
1) Коробка приобретет импульс, численно равный потери импульса пули:

Δp(пуля) = p2 - p1 = m1V0/2 - m1V0 = 0,001 (75 - 150) = - 0,0075 кг*м/с

2) Зная импульс, который приобрела коробка, можем вычислить ее скорость:

p = m2 V2 => V2 = p / m2 = 0,075 / 0,05 = 1,5 м/с

3) V2 - это ее начальная скорость. Конечная, очевидно, будет равна нулю. По формуле из кинематики найдем ускорение, которое приобрела коробка:

S = - V0^2 / 2a => a = - V0^2 / 2S = - 2,25 / 0,6 = - 3,75 м/с^2

4) На коробку действует только сила трения. По второму закону Ньютона в проекции имеем:

- u mg = ma => u = - a / g = 3,75 / 10 = 0,375
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота