leogorec06
01.01.2023 23:55

Позначте тиск 400 кПа мм. рт. ст

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
eliseenko941
09.01.2021 16:33

 

 

1)Закон рюмочки R=U/I 
R=8/0,4 
R=20

2)напряжение U=I*R

U=20*19=380B

ответ:380В

 

3)

закон ома для участка цепи I=U/R 
отсюда сопротивление R=U/I=380В/12А=31,7 Ом


4)

I=U/R

I=45000B/15000(Om)=3A

ответ:3А

 

5)

Убивает не напряжение, а сила тока проходящая через человека.Для примера, в телевизоре напряжение на кинескоп 16000 - 24000вольт но оно кроме ожога сильно не навредит, а бытовых приборах 24 в как правило расчитаны на небольшой ток и потому безопасны.   6)По закону Ома I=U / R. ( I-сила тока, U -напряжение=40В, R-сопротивление). 
R=p*L / S. ( р(ро)- удельное сопротивление нихрома=110*10^(-8)Ом*м, L-длина проволоки=6м, 
S-площадь поперечного сечения( не указала единицу измерения : чего?кв.см или кв.мм, поэтому считай сама). Подставим: 
I=U*S / p*L.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Dashaandreevna1982
04.08.2020 22:25

центр тяжести - точка, при упоре на которую, находясь в покое относительно Земли, получившися рычаг находится в покое. Для этого надо, чтобы произведение расстояния от центра меньшего шара до центра тяжести на силу 10 Н ( 10 * 1) равнялось произведению расст от центра шара массы 5кг до центра тяжести на силу 50 Н ( 10 * 5). Пусть центр более легкого шара - А, центр шара массой 5 кг - Б, центр тяж - В

 

АБ * 10 = БВ * 50

АБ = 5БВ

 

С другой стороны, АБ + БВ = 90,  6БВ = 90, БВ = 15, АБ = 75 - расст от центра шара массой 1кг до центра тяжести

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота