stardark03
01.03.2020 13:08

Физика
Первичная обмотка трансформатора содержит 600 витков, напряжение на её зажимах 220В. Из скольких витков должна состоять вторичная обмотка трансформатора, чтобы на её зажимах получить напряжение 4,4Вольт? Определить коэффициент трансформации, вид трансформатора.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
лизанезнающая
30.04.2020 12:30

1)

Рассмотрим вторичную обмотку.

Получаемая мощность 

P₂ = I₂*U₂ = 1*3,5 = 3,5 Вт

Причем на тепло будет потеряно:

ΔP = I₂²*R ₂= 1²*0,5 = 0.5 Вт.

А это значит, что необходимо передавать мощность:

P=P₂+ΔP = 3,5+0,5=4 Вт.

2)

Ток в первичной катушке:

I₁ = P/U₁ = 4/220≈0,018 А

Коэффициент трансформации:

K = I₂ / I₁ = 55

Значит число витков 

N₂ = N₁/55 = 40

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота