karinabuchneva16
23.05.2023 03:26

Решите 15 вариант и 2 номер

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alinapal
16.05.2022 08:44

І = 6А

Объяснение:

Работа, выполняемая насосом для поднятия воды:

A = m*g*h;  m=v*ρ;

A = v*ρ*g*h, где

A - работа насоса, измеряется в Дж

m - масса воды, в кг

v - объем воды, поднятой насосом, в м3

ρ - плотность воды, ρ=1000 кг/м3

g - коэффициент пропорциональности, g ≈ 10 Н/кг

h - высота подъема воды, м

Работа, выполняемая электродвигателем:

A = U*I*η*t, где

A - работа электродвигателя, Дж

U - напряжение питания двигателя, В

I - ток двигателя, А

η - КПД двигателя

t - время, за которое двигатель выполняет работу, с

A1 = A2;

v*ρ*g*h = U*I*η*t

I = v*ρ*g*h/ U*η*t

v = 18 л = 18*10^(-3) м3 =0.018 м3

η = 75% =75/100=0.75

I = 0.018м3 * 1000кг/м3 * 10Н/кг * 22м / (220В*0.75*4с) = 6 А

0,0(0 оценок)
Ответ:
загадка28
16.05.2022 08:44

І = 6А

Объяснение:

Работа, выполняемая насосом для поднятия воды:

A = m*g*h;  m=v*ρ;

A = v*ρ*g*h, где

A - работа насоса, измеряется в Дж

m - масса воды, в кг

v - объем воды, поднятой насосом, в м3

ρ - плотность воды, ρ=1000 кг/м3

g - коэффициент пропорциональности, g ≈ 10 Н/кг

h - высота подъема воды, м

Работа, выполняемая электродвигателем:

A = U*I*η*t, где

A - работа электродвигателя, Дж

U - напряжение питания двигателя, В

I - ток двигателя, А

η - КПД двигателя

t - время, за которое двигатель выполняет работу, с

A1 = A2;

v*ρ*g*h = U*I*η*t

I = v*ρ*g*h/ U*η*t

v = 18 л = 18*10^(-3) м3 =0.018 м3

η = 75% =75/100=0.75

I = 0.018м3 * 1000кг/м3 * 10Н/кг * 22м / (220В*0.75*4с) = 6 А

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота