KetrinDark
08.07.2021 09:21

Когда вселенная стала расширяться​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ekaterina785
17.05.2020 00:52

дано

m1=2 кг

m2=1.5 кг

v1=1 м/с

v2=2 м/с

k=0.05

g=10 м/с2

t - ?

решение

 

закон сохранения импульса

после неупругого столкновения тела будут двигаться в сторону наибольшего начального импульса

p1=m1v1=2*1=2  кг*м/с

p2=m2v2=1.5*2 =3 кг*м/с

Р=p2-p1=3-2=1 кг*м/с

импульс системы тел  P=p2-p1 = (m2v2-m1v1)

после столкновения на тела действует сила трения и они останаливаются 

сила трения F=k(m1+m2)g

импульс силы P=Ft 

время t = P /F = (m2v2-m1v1) / ( k(m1+m2)g )= 1 / ( 0.05 (2 + 1.5)10 ) =0.57 с

 

ответ 0.57 с

0,0(0 оценок)
Ответ:
maria22890
07.10.2020 21:33

дано

m=10^4 кг

v=360км/ч =100 м/с

R=1 км =1000 м

∆p - ?

 

решение

двигаясь равномерно по окружности

скорость линейная,угловая не меняюся

масса не меняется

скалярная величина импульса(модуль)  не меняется 

p1=p2=mv

 

меняется только направление вектора импульса

изменение импульса ↑∆p = ↑p1-↑p2

Самолет пролетает 1\6   длины окружности.

Это поворот на угол φ= 1\6 *360 град = 60 град

вектор импульса  поворачивается на 60 град

векторы ↑∆p ; ↑p1;↑p2 образуют равносторонний треугольник

в котором скалярная величина изменения импульса ∆p =p1=p2=mv

∆p = 10^4 * 100 = 10^6 кг*м/с

 

ответ 10^6 кг*м/с

 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота