little22elf
25.02.2021 14:24

Частная формула мощности с выводом.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
охохохо1
02.07.2020 12:40
Такс, слушай сюда 1. я мог ошибится, ну да ладно. 2. перепроверяй! 3. поехал : ) 1) вертолёт поднимается с постоянной скоростью (6  м/с) - это значит что: тело находилось на высоте h=500 м и его подбросили вверх с начальной скоростью  6 м/с. 2) этот груз сначала будет подниматься, но из-за силы тяжести его скорость будет уменьшаться (тело будет замедляться) и в определённой точке оно остановиться (скорость равна нулю) , затем груз начнёт (из-за силы тяжести) падать с высоты h + (то на сколько оно успело подняться) . 3) время падения можно посчитать как время поднятия + время спуска. время поднятия модно получить из формулы для скорости (по определению) v = v0 + gt (большие буквы это векторы) , для проекций получим v = v0 - gt (скорость направлена вверх а сила тяжести вниз) . 4) в точке остановки скорость v равна нулю => v0 = gt => время подьема t1 равно t1 = v0/g; (v0 = 6 м/c, g = 9.8 м/c^2) t1 = 6/9.8 = 0.6 c; за время t1 груз поднялся (от точки с 500 м) на h = v0*t1 - gt1^2/2 h = 6*06 - 9.8 * (0.6)^2/2 = 1.25 м теперь тело падает с высоты h+h = 500 + 1.25 = 501.25 м h+h = g*t2^2/2 => t2 = корень ((h+h)/2g); t2 = корень (501.25/2*9.8) = корень (15) = 5.88  с t = t1 + t2 = 0.6 + 5.88 =  5.94 c ответ: время падения    5.94  секунд
0,0(0 оценок)
Ответ:
макс3102
12.05.2022 15:16
Это задача на обычные геометрические построение
высота столба одна и та же, и высота человека,
свет от фонаря, касаясь головы человека(его рост) подоет на землю, мы имеем подобные треугольники по трём углам(один 90 градусов, так как столб и человек имеют перпендикулярное положение, свет движеться по гипотенузе, угол подения одинаков, то и тратий угол одинаков, так как сумма трёх углов плоского треугольника равна 180 градусов
из подобия треуглольников, пусть х=высота столба, а у=расстояние от столба до конца тени человека
получаем пропорцию
\frac{x}{y} = \frac{1,8}{1,5}
во втором случае тень выросла на полметра, и человек переместился на 1 м,
тоесть в пропорции у==> y+1+0,5 (2-1,5=0,5);
получаем пропорцию во втором случае
\frac{x}{y+0,5+1}= \frac{1,8}{2} ;\\

имеем систему уравнений, с двумя уравнениями и двумя неизвестными, необходимо найти х
\left \{ {{ \frac{x}{y} = \frac{1,8}{1,5} } \atop { \frac{x}{y+1,5}=\frac{1,8}{2} }} \right. \ \ \ \left \{ {{\frac{x}{y}=\frac{6}{5}} \atop {\frac{x}{y+1,5}=0,9}} \right. \ \ \ \left \{ {{x=\frac{6}{5}y} \atop {x=0,9y+0,9\cdot1,5}} \right.\\
x=x\\
\frac{6}{5}y=\frac{9}{10}y+\frac{9}{10}\cdot1,5;\\
12y=9y+9\cdot1,5;\\
3y=9\cdot1,5;\\
y=3\cdot1,5=4,5 m;\\
x=0,9\cdot4,5+0,9\cdot1,5=0,9\cdot(1,5+4,5)=0,9\cdot6= 5,4;\\
x=\frac{6}{5}\cdot4,5=6\cdot0,9=5,4m
x=5,4 m
вісота столба 5,4 м( вс’ проверил, все подходит))))
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота