артем777тема
30.07.2021 06:26

Распишите все подробно
Альфа, Бетта и Гамма распадов

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lsrk
22.10.2022 05:03

4,312 м

Объяснение:

Чтобы узнать, какое расстояние пролетит мяч до падения, надо узнать время, которое ему потребуется, чтобы упасть.

В вертикальном направлении у мяча нет начальной скорости, поэтому его можно считать свободно падающим телом. Поэтому его уравнение движения в вертикальном направлении имеет вид:

h=h0+0,5gt²; привяжем начало координат к точке начала движения мяча и примем направление "вниз" положительным, тогда h0=0 и подставив конечные условия (высоту падения 1,9 м) получаем уравнение: 1,9=0,5gt², отсюда находим время падения.

t=\sqrt{\frac{1,9*2}{g} } \\t=0,616 c(округлённо)

Теперь находим дальность полёта мяча: x=vt;

x=7*0,616;

x=4,312 м.

(g приняли равным 10 м/с²)

0,0(0 оценок)
Ответ:
tofik4
08.06.2023 12:39
Я сделал поясняющий рисунок. Смотрю на ситуацию сбоку, поэтому вижу только сторону квадрата (синий отрезок). S – источник, К – квадрат, Э – экран.
Видно, что раз квадрат (синий) и экран (зелёный) параллельны, то мы получаем два подобных треугольника с синим и зелёным основанием. Синее основание (сторона квадрата) мы знаем – 0,1 м, тогда зелёное основание (сторона квадрата-тени) равна 0,2 м.

Получается, что раз экран в 2 раза дальше от источника света, чем квадрат, то линейные размеры его тени будут тоже в 2 раза больше. Значит тень – это квадрат со стороной 0,2 м. Площадь такого квадрата равна:
0,2м*0,2м=0,04 м².

На расстоянии 4,1 м от экрана находится точечный источник света. найти площадь тени от непрозрачного
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота