zakenalma
03.12.2022 07:40

Определите общее сопротивление цепи.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SpottedJay
30.05.2023 14:29
Например : 6 тон-6000кг                                                                                               2мг-0,000002кг                                                                                                               зц-300кг                                                                                                                           5 мкг = 0,000000005 кг                                                                                                   6 г = 0,006 кг                                                                                                                   1 мкс = 0,000001 с одна миллионная секунды перенос десятичной запятой на 6 знаков влево миллисекунда 1 мс = 0,001 с одна тысячная секунды перенос десятичной запятой на 3 знака влево минута 1 мин = 60 с умножение на 60 час 1 ч = 3600 с 1 ч. = 60 мин. = 60 60 с = 3600 с умножение на 3600 сутки 1 сут. = 86400 с 1 сут. = 24 ч. = 24 3600 с = 86400 с умножение на 24, а затем на 3600 неделя 1 нед. = 604800 с 1 нед. = 7 сут. = 7 24 ч. = 168 ч = 168 3600 с = 604800 с умножение на 7, потом на 24, а затем на 3600 год 1 год = 31557600 с 1 год = 365,25 сут. = 365,25 24 ч. = 8766 ч = 8766 3600 с = 31557600 с умножение на 365,25, потом на 24, а затем на 3600
0,0(0 оценок)
Ответ:
anaw81
24.03.2022 01:58

Объяснение:

Плохо, что не написан какой изотоп бора, будем считать, что это ₅¹¹В.

Вычислим массу ядра бора: mя = mиз - 5* me =

= 11,00931 - 5*0,00055 = 11, 00656 а.е.м.

Вычислим суммарную массу 5-и протонов и 6-и нейтронов входящих в состав ядра бора: ∑m = 5*mp + 6*mn = 5*1,00728 + 6*1,00866 =

= 5,03640 + 6,05196 = 11,08836 а.е.м.

Вычислим дефект массы ядра бора: Δm = ∑m = mя = 11,08836 - 11,00656 = 0,08180 а.е.м.

Переведем в килограммы: 1 а.е.м. = 1,6606*10⁻²⁷ кг => Δm = 1,6606*10⁻²⁷ кг * 0,08180 ≈ 1,35837*10⁻²⁸ кг ≈ 1,36*10⁻²⁸ кг

Вычислим энергию связи ядра бора: E = m*c² =

= 1,35837*10⁻²⁸ кг * (3*10⁸ м/с)² ≈ 1,22*10⁻¹¹ Дж.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота