visokolova
20.06.2020 05:01

Определите сколько максимумов будет содержать спектр, образующийся при нормальном падении на дифракционную решетку с периодом 1,5 мкм, плоской монохроматической волны длиной 400 нм.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alexeyzlodei
07.06.2020 17:46

ответ:k=3

Объяснение:

k*l=d*sina a=90° sin90°=1

k*l=d. k=d/l

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота