Margosha100000000000
22.05.2023 23:32

10класс
Очень важная работа решить ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dekok584p08crj
03.07.2021 15:28

1

m=5 т 9 кг=5009 кг

g=9,8 м/с2

сила тяжести

F=mg=5009*9.8=49088,2 H

ответ 49088,2 H

R - радиус Земли

R1=R+h=R+6.3R=7.3R

ускорение на поверхности Земли

g= GM/R^2 = 9.8 м/с2

ускорение на высоте  h=6.3R

g1= GM/R1^2=GM/(7.3R)^2=1/(7.3)^2 *GM/R^2 =1/(7.3)^2 *9.8=0.1839 =0.2 м/с2

ответ 0.2 м/с2

4

Из правил сервиса: "Пользователи признают, что задания, которые содержат большое количество задач, требующих решения, должны быть разделены на два или несколько заданий и в таком виде добавлены в Сервис для других Пользователей. То есть в одном задании не может быть несколько задач".

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
sakomaga
03.07.2021 15:28
Выдыхаемый воздух содержит (близкий к насыщению) водяной пар. При охлаждении в воздухе пар конденсируется и превращается в мельчайшие капельки жидкости. Именно эти капельки мы и видить, так как они хорошо рассеивают свет. Сам по себе водяной пар прозрачен и бесцветен. (Паром физики называют газ, находящийся при температуре меньшей критической) . Тоже происходит в облаках: насыщенный влагой воздух поднимается, и при охлаждении происходит конденсация водяного пара. Белые облака - это смесь водяногго пара и капелек воды. Капельки постепенно объединяются в более крупные (они сильнее рассеивают свет - тучи становятся серыми) , а затем они начинают падать вниз.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота