galinadik84
02.06.2023 11:10

С плотины высотой 20 м за 9 мин падает 400 т воды.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
natali251081
03.10.2021 23:19

1. 

P=F/S     F=pogV  V=0,001 м^3          S=0,01 

 

F=PS   - >    ро= PS/gV = 2700 (  мрамор имеет такую плотность)

 

2.

Проставим по точке в каждом из сосудов на одном уровне так, чтобы одна из них оказалась на границе между маслом и водой. По закону паскаля давление в этих точках равно. Тогда составим уравнение. Гидростатическое давление стоба масл равно p(м)*g*h(м), а давление столба воды - p(в)*g*h(в). Приравниваем:

p(м)*g*h(м) = p(в)*g*h(в) <=> h(в) = p(м)/p(в) * h(м) = 8 (см). Тогда разность уровней будет равна 10-8=2 (см).

PS p - протность воды или масла (в скобках указано)

   h - высота столба жидкости над точкой

 3.

F(apx)=mg

gρ1x1/2V=ρ2Vg

2/3ρ1=ρ2

ρ2=2/3x1000≈66.67(кг/м^3)

0,0(0 оценок)
Ответ:
Joker455
03.10.2021 23:19

1. 

P=F/S     F=pogV  V=0,001 м^3          S=0,01 

 

F=PS   - >    ро= PS/gV = 2700 (  мрамор имеет такую плотность)

 

2.

Проставим по точке в каждом из сосудов на одном уровне так, чтобы одна из них оказалась на границе между маслом и водой. По закону паскаля давление в этих точках равно. Тогда составим уравнение. Гидростатическое давление стоба масл равно p(м)*g*h(м), а давление столба воды - p(в)*g*h(в). Приравниваем:

p(м)*g*h(м) = p(в)*g*h(в) <=> h(в) = p(м)/p(в) * h(м) = 8 (см). Тогда разность уровней будет равна 10-8=2 (см).

PS p - протность воды или масла (в скобках указано)

   h - высота столба жидкости над точкой

 3.

F(apx)=mg

gρ1x1/2V=ρ2Vg

2/3ρ1=ρ2

ρ2=2/3x1000≈66.67(кг/м^3)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота