Zhurenko13
29.09.2022 00:27

решить сегодня очень надо сдать ​кто сможет

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
WinnerGDWot027
08.03.2020 10:57
1) FA = p * g * V > p = FA / g * V 

FA - сила Архимеда ( 4 Н ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
V - объём ( 400 см³ = 0,0004 м³ )

p = 4 / 10 * 0,0004 = 4 / 0,004 = 1000 кг / м³ - это вода.

2) Р в воде = Р в воздухе - FA 

P = m * g 

m - масса 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

m = p * V 

p - плотность ( 2700 кг / м³ ) 
V - объём ( 0,4 дм³ = 0,0004 м³ ) 

m = 2700 * 0,0004 = 1.08 кг 

P = 1,08 * 10 = 10.8 H 

FA = p * g * V 

p - плотность ( 1000 кг / м³ ) 
g = 10 H / кг 
V = 0,0004 м³

FA = 1000 * 10 * 0,0004 = 4 H 

Р в воде = 10,8 - 4 = 6,8 Н 
0,0(0 оценок)
Ответ:
AlifZnanija
30.06.2021 08:41
Пусть размеры бруска
а это ширина
в это длинна
с это высота

Найдем силу тяжести бруска
Ft=mg=10кг
Тогда площадь
Одной грани равна
S1=a*b=ab
Площадь второй грани
S2=a*c=ac
Площадь третий грани
S3=b*с=bc
Тогда давление на первую грань равно
P=Ft/S1=Ft/ab=500 Па
аb=Ft:500=10:500=0.02м^2

давление на вторую грань
P2=Ft/S2=Ft/ac=1000 Па
ас=10:1000=0.01м^2

Давление на третью грань равно
P2=Ft/S3=Ft/bc=2000
bc=10:2000=0.005м^2

Получаем систему уравнений из трех уравнений
{ав=0.02
{ас=0.01
{вс=0.005
Из первого уравнения
а=0.02:в
Из третьего уравнения
с=0.005:в
Подставим во второе
(0.02*0.005)/в^2=0.01
0.0001=0.01в^2
в^2=0.01
в1=0.1 метр или 10см
в2=-0.1 —не подходит так как геометрические размеры больше нуля
Тогда
а=0.02:в=0.02:0.1=0.2метр или 20см
с=0.005:в=0.005:0.1=0.05 метр или 5 см
ответ : параллелепипед имеет размеры
0.1х0.2х0.05 метра или 10х20х5 см
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота