keram1it228
01.09.2022 14:02

21кДж=
Дж
*выразите в джоулях

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ааааааа59
29.04.2022 07:07

Электри́ческое по́ле — одна из двух компонент электромагнитного поля, представляющая собой векторное поле[1], существующее вокруг тел или частиц, обладающих электрическим зарядом, а также возникающее при изменении магнитного поля (например, в электромагнитных волнах). Электрическое поле непосредственно невидимо, но может быть обнаружено благодаря его силовому воздействию на заряженные тела[2].Для количественного определения электрического поля вводится силовая характеристика — напряжённость электрического поля — векторная физическая величина, равная отношению силы, с которой поле действует на положительный пробный заряд, помещённый в данную точку пространства, к величине этого заряда. Направление вектора напряженности совпадает в каждой точке пространства с направлением силы, действующей на положительный пробный заряд.

В классической физике, применимой при рассмотрении крупномасштабных (больше размера атома) взаимодействий, электрическое поле рассматривается как одна из составляющих единого электромагнитного поля и проявление электромагнитного взаимодействия. В квантовой электродинамике — это компонент электрослабого взаимодействия.

В классической физике система уравнений Максвелла описывает взаимодействие электрического поля, магнитного поля и воздействие зарядов на эту систему полей.

Основным действием электрического поля является силовое воздействие на неподвижные относительно наблюдателя электрически заряженные тела или частицы. На движущиеся заряды силовое воздействие оказывает и магнитное поле (вторая составляющая силы Лоренца).

0,0(0 оценок)
Ответ:
Kimaru110
04.03.2020 22:02

Дано:

m ведра = 0,7 кг

V = 10 л = 10/1000 = 0,01 м³

Fупр = 107 Н

р воды = 1000 кг/м³

g = 10 м/с²

R - ?

Необходимо найти силу тяжести, действующую на ведро с водой, и сравнить её с силой упругости. Сила тяжести равна:

Fт = m*g = (m ведра + m воды)*g

m воды = р воды*V => Fт = (m ведра + p воды*V)*g = (0,7 + 1000*0,01)*10 = 107 Н

Сила тяжести действует на ведро вниз (будет иметь знак "минус"), а сила упругости - вверх (знак - "плюс"), то есть силы противонаправленны друг другу, тогда равнодействующая равна:

R = Fт + Fупр = (-107) + 107 = 0

Равнодействующая сил равна нулю только тогда, когда тело находится в покое или же движется равномерно (когда нет ускорения, а скорость постоянна). Следовательно, согласно условиям задачи, ведро движется, а его движение является прямолинейным равномерным.

ответ: R = 0, движение прямолинейное равномерное.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота