DariaShistad18
28.02.2021 17:29

На вторичной обмотке трансформатора имеется 2000 витков. На первичную обмотку подается напряжение 16 В. Найти количество витков на первичной обмотке и напряжение на выходе, если коэффициент трансформации равен 100.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
VankaOchevidnost135
01.02.2020 14:12

Дано:
n=8 вагонов.

m=80т=80000кг.

P=400Мпа=400*10^6Па.

S=?

________

Зная формулу давления:

P=F/S смело можно получить S.

P= \frac{F}{S*n};\\ F=m*g;\\ P= \frac{m*g}{S*n};\\ P*S*n=m*g;\\ S= \frac{m*g}{P*n};\\

Получаем конечную формулу:

S=(m*g)/(P*n); (Можно было не вставлять n (кол-во вагонов) а найти площадь соприкосновения всех колес, а после, поделить на 8, найдя площадь соприкосновения одного из колес).Но вернемся к задаче:

S=(80000*10)/(400*10^6*8)=0,00025м^2.

Переводя в квадратные сантиметры, получим:

S=0,00025*10000=2,5см^2 - площадь соприкосновения одного колеса с рельсом.

ответ: S=2,5 см^2;

0,0(0 оценок)
Ответ:
Синтол
01.02.2020 14:12

Дано:
n=8 вагонов.

m=80т=80000кг.

P=400Мпа=400*10^6Па.

S=?

________

Зная формулу давления:

P=F/S смело можно получить S.

P= \frac{F}{S*n};\\ F=m*g;\\ P= \frac{m*g}{S*n};\\ P*S*n=m*g;\\ S= \frac{m*g}{P*n};\\

Получаем конечную формулу:

S=(m*g)/(P*n); (Можно было не вставлять n (кол-во вагонов) а найти площадь соприкосновения всех колес, а после, поделить на 8, найдя площадь соприкосновения одного из колес).Но вернемся к задаче:

S=(80000*10)/(400*10^6*8)=0,00025м^2.

Переводя в квадратные сантиметры, получим:

S=0,00025*10000=2,5см^2 - площадь соприкосновения одного колеса с рельсом.

ответ: S=2,5 см^2;

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота