оксана150986
04.09.2022 16:20

7 класс 2 вариант номер:2,3,4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
makatova051
07.06.2023 13:11

Дано:

c=4200 Дж/кг*С

t1=100 С

t2=0 С

m воды=10 кг

удельная теплота плавления (лямбда, её сама обозначишь )=3,4*10^5 Дж/кг 

Найти:

m льда-?

Сначала вычислим количество теплоты, выделяемое при остывании воды, массой 10 кг от 100 С до 0 С:

Q1=cm(t2-t1)

Q1=4200 Дж/кг*С*10 кг*(0 С-100 С)=-4200000 Дж (т.к вода остывает) 

Q1=Q2 (по условию)

Q2=удельная теплота плавления*m

m=Q2/удельная теплота плавления

Учти значение Q2 берём с плюсом, т.к вода нагревается

m=4200000 Дж/3,4*10^5 Дж/кг

m=12 кг

ответ: 12 килограммов льда. 

0,0(0 оценок)
Ответ:
malorodnovapoli
16.01.2020 18:05

Мощность = работа / время (A/t)

время = работа/ мощность (A/на P или на N, не знаю как вы пишите в классе)

A= mgh

g приблизительно равно 10

теперь подставляем.

A= 800 кг * 17 м * 10 увы, не помню чего, стыд-позор на мою голову) = 136 000 Дж

Далее надо перевести мощность из кВт в Вт.

1,4 кВт = 1400 ВТ (надо умножить на 1000)

теперь снова подставляем:

t = 136 000 / 1400 приблизительно равно это 97, должно быть секундам)

Отв: 97 с.

но меня смущает что получилась периодическая дробь в ответе, поэтому не уверена что все правильно решила.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота