mike432
01.07.2020 06:32

Автомобиль массой 10 т движется с включенным двигателем под уклон по дороге со противляющей с горизонтом угод равный 4 градуса. чему равна работа силы тяжести на пути 100м? ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Елизавета51111
24.05.2020 05:45

A=FScosa ; 
F=mg; S=l=100м m=10т=10*10^{3} кг. cosa=cos4=0,9976
(см. таблица брадиса) 
A=mgScosa;
A=10*10^{3}кг * 10м/c^2 * 10^{2}м * 0,9976 = 0,9976*10^{7}= 9,976МДж (1МДж=10^{6} Дж) 
ответ: 9,9МДж 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота