kinzya
27.03.2022 05:51

В первичной обмотке трансформатора содержится 440 витков медного провода. На нее подается напряжение 220 В. Сколько витков нужно намотать во вторичной катушке, чтобы на ней было 36 В. Каков коэффициент трансформации при этом?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ksenya64
19.10.2020 07:55
Потенциальная энергия пружины вычисляется по формуле E = kx^2/2
где x - удлинение или растяжение пружины. (следует эта формула из того что работа равна площади под графиком "сила" - "путь");
упругость соединённых последовательно пружин можно определить так:
1/k = 1/k1 + 1/k2
k = 1/(1/k1 + 1/k2) = k1 * k2 / (k1 + k2)
в нашем случае
k = 0.5*1/ (1.5) = 1/3 кН/м = 1000/3 Н/м
x = F/k 
у нас x = 10*3/1000 = 3*10^(-2) м = 3 см
E = 1/2 * 1000/3 * (3*10^(-2))^2 = 1/6 * 9 * 10^(-1) = 3/20 = 0.15 Дж
рад был проверьте, сошлось ли с ответом.
0,0(0 оценок)
Ответ:
WWW2017WWW
02.05.2023 17:51

6). Сопротивление проводника:

            R = U/I

Берем на графике точку с целым значением тока и напряжения (по возможности..)) Например, U = 5 B; I = 20 A (см.рис)

Сопротивление проводника, таким образом:

            R = 5 : 20 = 0,25 (Ом)

8). Сила тока в цепи:

            I = I₁ = I₂₃ = U₁/R₁ = 40 : 2 = 20 (A)

    Сила тока в R₃:

            I₃ = U₃/R₃ = 48 : 3 = 16 (A)

     Сила тока в R₂:

            I₂ = I - I₃ = 20 - 16 = 4 (A)

     Сопротивление резистора R₂:

            R₂ = U₂₃/I₂ = 48 : 4 = 12 (Ом)  

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота