Будем считать, что опоры подпирают балку на ее концах. На балку действуют 3 силы: сила тяжести груза (F), направлена вниз, сила реакции опоры А (Fa), направлена вверх, сила реакции опоры В (Fb), направлена вверх Запишем уравнение равновесия: F = Fa + Fb Выберем произвольную точку, ось вращения балки. Например точку В. Запишем уравнение моментов сил относительно этой точки. Мb = 0 - момент силы Fb Ma = Fa * L - момент силы Fa, где L = 5 м - длина балки М = F * (L - ΔL) - момент силы F, где ΔL = 2,6 м Ma = M Fa * L = F * (L - ΔL) Fa = F * (L - ΔL) / L = 40 кН * 2,4 м / 5 м = 19,2 кН Fb = 40 кН - 19,2 кН = 20,8 кН
Вещество хмм, так давай подумаем , как мы можем узнать какое это вещество? По массе? Объему? Нет! Именно плотность очень хорошо годится для этого.Подождите-ка,но,решая через плотность,мы пойдем в Москву через Владивосток,не годится.Нам нужно что-то другое ,другой параметр который может характеризовать какое-то отдельное вещество,хмм что же это? Удельная теплоёмкость! Конечно! Перейдём непосредственно к решению. Дано: m=0,25 кг dT=(T2-T1)=100 С Q=9500 Дж с=? Решение Q=cmdT c=Q/mdT c=9500/0,25*100 с=380 Дж/кг*К по таблице это либо цинк либо латунь
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку