VarLen20005
22.02.2021 07:01

РЕБЯТ ОТ
ЗАЧЕТ ПО ФИЗИКЕ РЕШИТЬ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Tamilla19
18.09.2020 12:35
Углы, под которыми наблюдаются интерференционные максимумы дифракционной решетки, определяются выражением: d*sin(α) = λ*N.  Здесь d - период дифракционной решетки d = 1/500 = 0/002 мм = 2 мкм; (α) – угол, под которым наблюдается тот или иной интерференционный  максимум; λ – длина волны излучения, для которой определяется положение максимума; N – порядковый номер максимума, который отсчитывается от центра. Отсюда λ= d*sin(α)/N.  Т.к. N=1, то λ= d*sin(α). Можно найти тангенс угла α    tg(α) = 0,1/2=0,05.  Поскольку угол α достаточно мал, то можно принять, что  tg(α) = sin(α). Тогда λ = 2*0,05 = 0,1 мкм 
0,0(0 оценок)
Ответ:
diyoyoroo
02.03.2023 17:30
Сила тока — скалярная величина, равная отношению заряда через поперечное сечение проводника, к промежутку времени, в течение которого шёл ток.

По закону Ома сила тока I для участка цепи прямо пропорциональна приложенному напряжению U к участку цепи и обратно пропорциональна сопротивлению R проводника этого участка цепи:

I=U/R

По закону Ома для полной цепи:

I=ε/(R+r)

Носителями заряда, движение которых приводит к возникновению тока, являются заряженные частицы, в роли которых обычно выступают электроны, ионы или дырки. Сила тока зависит от заряда q этих частиц, их концентрации n, средней скорости упорядоченного движения частиц Vср а также площади S и формы поверхности, через которую течёт ток.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота