andrey440
31.12.2021 02:51

Коэффициент трансформации трансформатора равен 0,5. Число витков во вторичной катушке равно 400, а напряжение на ней 120 В. Определите число витков и напряжение в первичной катушке?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

Объяснение:

k=U2/U1=N2/N1

U1=U2/k=120B/0.5=240B

N1=N2/k=400/0.5=800

0,0(0 оценок)
Ответ:
Евабе
13.10.2020 20:55

По моим расчетам первично в катушке будет 200 витков и 60 вольт

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота