ulye
16.05.2020 10:23

Перечертить таблицу в тетрадь и заполнить:

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Саша12а
08.03.2021 03:21
1) PV = (m/μ)RT ⇒ P = (m/μ)RT/V
Подставляем численные значения (молярная масса кислорода равна 2•16 = 32 г/моль, или 0,032 кг/моль; коэффициент 2 — потому, что молекула кислорода состоит из двух атомов) . Также не забываем перевести температуру в Кельвины: T = (273+15) = 288 К. Объём переводим в м³.
Тогда
P = (12/0,032)•8,31•288/(1•10^(−3)) = 8,97•10^8 (Па) ≈ 9000 атмосфер

2)ρ = m/V = pM/RT
ρ =(1,5*10^5*2):(8,31*273)=300 000:2 268,63=132kg/m³

3)
  Уравнение Клайперона

Дано,найти..решение -я написать не могу...10 лет назад окончила школу...счас вы по другому пишите
0,0(0 оценок)
Ответ:
volechka1
08.03.2021 03:21
1) PV = (m/μ)RT ⇒ P = (m/μ)RT/V
Подставляем численные значения (молярная масса кислорода равна 2•16 = 32 г/моль, или 0,032 кг/моль; коэффициент 2 — потому, что молекула кислорода состоит из двух атомов) . Также не забываем перевести температуру в Кельвины: T = (273+15) = 288 К. Объём переводим в м³.
Тогда
P = (12/0,032)•8,31•288/(1•10^(−3)) = 8,97•10^8 (Па) ≈ 9000 атмосфер

2)ρ = m/V = pM/RT
ρ =(1,5*10^5*2):(8,31*273)=300 000:2 268,63=132kg/m³

3)
  Уравнение Клайперона

Дано,найти..решение -я написать не могу...10 лет назад окончила школу...счас вы по другому пишите
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота