bistreeee
01.08.2020 14:46

С ФИЗИКОЙ ОЧЕНЬ С ОБЬЯСНЕНИЯМИ!!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Polinadonut
06.10.2022 12:56

Дано:

x1 = 10 сантиметров = 0,1 метр - длина нерастянутой пружины;

x2 = 16 сантиметров - 0,16 метров - длина пружины, после того, как к ней подвесили груз;

g = 10 Н/кг - ускорение свободного падения;

k = 60 Н/м - коэффициент жесткости пружины.

Требуется определить массу груза m (килограмм), который подвесили к пружине.

Найдем силу, которая действовала на пружину:

F = k * dx = k * (x2 - x1) = 60 * (0,16 - 0,1) = 60 * 0,06 = 3,6 Ньютон.

Эта сила равна силе тяжести, действующей на груз. Тогда:

m = F / g = 3,6 / 10 = 0,36 килограмм.

ответ: массу груза равна 0,36 килограмм (360 грамм).

0,0(0 оценок)
Ответ:
filbert04
04.10.2021 11:36

Физи́ческие сво́йства вещества — свойства, присущие веществу вне химического взаимодействия: температура плавления, температура кипения, вязкость, плотность, диэлектрическая проницаемость, теплоёмкость, теплопроводность, электропроводность, сорбция, цвет, концентрация, эмиссия, текучесть, твёрдость, пластичность, упругость, индуктивность, радиоактивность[источник не указан 3887 дней].

Вещество остается самим собой, то есть химически неизменным, до тех пор, пока сохраняются неизменными состав и строение его молекул (для немолекулярных веществ — пока сохраняется его состав и характер связей между атомами). Различия в физических свойствах и других характеристиках веществ позволяют разделять состоящие из них смеси[1].

Физические свойства для одного и того же агрегатного состояния вещества могут быть разные. Например, механические, тепловые, электрические, оптические физические свойства зависят от выбранного направления в кристалле (см. анизотропия)[2

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота