Inna21032002
06.05.2021 17:08

Какое решение, физика 9 класс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
неха4уха
19.10.2021 14:40

U = 30 В.

Объяснение:

Как следует из закона Ома, сила тока на участке цепи пропорциональна напряжению, приложенному к концам участка, и обратно пропорциональна сопротивлению этого участка:

I = U/R .

Отсюда падение напряжения на участке

U = I*R.

Считаем, что амперметр работает без погрешности, тогда его показания тождественны силе тока в участке цепи:

I = Pa = 5 A.

Определим эквивалентное сопротивление.

Резисторы R1, R2 и R3 соединены параллельно, их эквивалентное сопротивление

R123=(\frac{1}{R1}+\frac{1}{R2}+\frac{1}{R3})^{-1}=(\frac{1}{2}+\frac{1}{3}+\frac{1}{6})^{-1}=1 Ом.

Теперь резистор R123 и резистор R4 соединены последовательно, эквивалентное сопротивление

R = R1234 = R123+R4 = 1+5 = 6 Ом.

Тогда приложенное напряжение

U = I*R = 5*6 = 30 В.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ель18
06.01.2022 23:17

№1

2,4 км = 2400 м

10 минут = 600 секунд

v = S/t

v = 2400м / 600 с. = 4 м/c

ответ: 4 м/с

№2

360 км/ч = 100 м/с

20 минут = 1200 секунд

S = v*t

S = 100 м/с * 1200 с = 120000 м = 120 км

ответ: 120 км

№3

ответ: 3

№4

F Архимеда = p*g*V

F Архимеда = 1030 кг/м^3 * 10 Н/кг * 4 м^3 = 41200 Н = 41,2 кН

ответ: 41,2 кН либо 41200 Н

№5 - размер плиты не указал

№6

p = F/S

p = mg/S

p = 0,6 кг * 10 Н/кг / 0,08 = 750 Па

ответ: 750 Па

№7

S = 3000 м

F = 6 кН = 6000Н

A = F*S

A = 6000 Н * 3000 м = 18 000 000 Дж = 18 000 кДж

ответ: 18 000 кДж

№8

A = F * S = mg * h

A = 48 * 10 * 5 = 2400 Дж

ответ: 2400 Дж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота