alinaosipyants
12.02.2022 13:59

От чего зависит ширина спектра​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
beka9867
26.11.2022 02:37
Путь, пройденный за 4-ую секунду можно найти через разность координаты тела в 4-ую секунду и координаты тела в 3-ью секунду.
При t=3 уравнение координаты выглядит так :
x1=4.5a
При t=4 :
x2= 8a. 
( ибо V начальная равна нулю, координата начальная равна нулю x=x0+V0t+at^2/2 )
По условию у нас x1-x2=7 метров
8a-4.5a=3.5a=7
a=7:3.5=2 м/c^2
Ну а дальше мы находим путь за 10 секунд.
x=2*10^2/2=100 метров
Скорость вычисляется по формуле : V(t)=Vo+at
Vo равно нулю по условию ( из состояния покоя же )
Подставляем сюда наши 10 секунд ( потому что 10-ая секунда начинается, когда на секундомере уже идёт 9-ка, это очевидно => конец очень близок к отметке 10 секунд, значит можно смело брать 10 секунд )
V(10)= 2*10=20 м/c 
ответ: 100 метров; 20 м/c.
0,0(0 оценок)
Ответ:
folaelena1
26.01.2023 03:17

Поиск...

Избавься от ограничений

ПОПРОБУЙ ЗНАНИЯ ПЛЮС СЕГОДНЯ

promo002

24.01.2017

Физика

5 - 9 классы

ответ дан • проверенный экспертом

Длина медной проволоки l=1000 м сопротивление R=1700 ом Определите массу медной проволоки (удельное сопротивление меди ро= 1,7×10^-8 Ом×м плотность меди равнаD= 8,9 г/см^3

ответ 0.089 кг

1

СМОТРЕТЬ ОТВЕТ

Войди чтобы добавить комментарий

ответ, проверенный экспертом

4,7/5

35

Участник Знаний

Дано:

L = 1000 м

R = 1700 Ом

ρ₀ = 1,7*10⁻⁸ Ом·м

D=8,9 г/см³ = 8 900 кг/м³

m - ?

Сопротивление провода:

R = ρ₀*L/S

Отсюда площадь провода:

S=ρ₀*L/R

Объем провода:

V=S*L=ρ₀*L²/R

Масса провода:

m=D*V = D*ρ₀*L²/R

Подставляем данные:

m = 8900*1,7*10⁻⁸*1000²/1700 = 0,089 кг

или

m=89 грамм

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота