Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
sinethu
13.03.2022 11:43
Это физика сдать ,,не обращайте внимание
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Stoianova1988
11.05.2023 22:59
Ситуация сос ситуация хелп...
1972jkmxbr
20.09.2021 12:09
Яку енергію поглине людина за рік масою 80 кг, якщо потуж-ність радіоактивного випромі-Hювання становить 8 мкГрігод?...
Valeriya0412
05.03.2020 03:09
Знайти період піврозпаду радіонукліда якщо його маса зменшилась в 16 разів протягом 32 годин...
korolevalena20
13.02.2021 18:23
Об єм однорідного тіла масою 80г дорівнює 20см3. Яка густина речовини , з якої складається це тіло....
moderator14
11.06.2020 21:52
3. Якій кількості елементарних зарядів відповідає електричний заряд, що дорівнює 1 Кл?...
elvirabondar2
04.01.2023 00:50
Заряд? у 4. Два позитивних заряди знаходяться на певній відстані. Як зміниться сила їх взаємодії, якщо веичини кожного з них збільшити втричі?...
Вася1480
11.05.2020 01:24
На скільки зміниться маса 1кг льоду під час його плавлення ? Питома теплота льоду 330 кдж/кг ...
q1w99
26.12.2021 23:18
БИЛИМЛЕНД Лабораторная работа №6 Изучение параллельного соединения проводников Каково соотношение токов I1 и I2 на схеме, представленной на рисунке?...
katy0987
09.09.2021 23:12
A dog walks away from its owner in astraight line , moving 50 meters away to the end of the street in 25 seconds . It then turns abruptly...
erro14
16.03.2021 06:44
радіохвилі довжина яких 30 см, переходять із вакууму в середовище,де швидкість ії поширення у 2 рази менша, ніж у вакуумі.Визначте частоту і довжину радіохвилі в середовище...
Ответ:
Vika20040406
07.02.2023 05:38
1)
Объем цилиндрика:
V₁=S₁*H₁ = 100*10⁻⁴*0,20=0,0020 м³
Масса цилиндрика:
m₁ = ρ₁*V₁ = 500*0,0020 = 1 кг
Сила тяжести цилиндрика:
F₁ = m₁*g = 1*10 = 10 Н
2)
Объем вытесненной воды после погружения цилиндрика:
V₂ = S₂*H₂ = 200*10⁻⁴*0,02 = 0,0004 м³
Высота подводной части:
h₁= V₂/S₁ = 0,0004/100*10⁻⁴ = 0,04 м = 4 см
Значит, высота надводной части:
h₂ = 20-4 = 16 см
Объем надводной части:
V=100*10⁻⁴*0,16 = 0,0016 м³
Сила Архимеда, при полном погружении цилиндрика:
F₂ = ρ₂*g*V₁ = 1000*10*0,0016 = 16 Н
3)
Работа:
A = (F₂-F₁)*h₂ = (16-10)*0,16 = 960 мДж
(Проверь данные, особенно высоту цилиндрика)
0,0
(0 оценок)
Ответ:
VikaKhudyakova
16.05.2020 11:43
{V=V0+atS=V0t+2at2{a=tV−V0S=V0t+2at2S=V0t+2(tV−V0)t2S=V0t+2(V−V0)t2S=2V0t+Vt−V0t
\begin{lgathered}\frac{2S}{t}=2V_0+V-V_0frac{2S}{t}-V=V_0\end{lgathered}t2S=2V0+V−V0t2S−V=V0
V= 19 м/с
S= 340 м
t = 20 с
V_0=\frac{2*340}{20}-19=15\ \frac{m}{c}V0=202∗340−19=15 cm
Мы нашли начальную скорость, теперь найдём ускорение:
\begin{lgathered}a=\frac{V-V_0}{t}a=\frac{19-15}{20}=0,2\ \frac{m}{c^2}\end{lgathered}a=tV−V0a=2019−15=0,2 c2m
ответ: a= 0,2 м/с² ; V₀ = 15 м/с
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота