090416me
27.09.2022 08:37

определить эквивалентное сопротивление цепи

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ggg294
21.12.2020 23:37
M = 5*10⁴ кг
l = 0,12 м
r = 0,1 м
Q?
Обозначим угол между нитями α, тогда sin(α/2) = (r/2) : 
l = 5/12 = 0,42 (25°)
Fк+mg+T=0
x: Fк - T*sin(α/2) = 0 ⇒ Fк = T*sin(α/2) (1)
y: -mg+T*cos(α/2) = 0  ⇒ T = mg/cos(α/2) (2)
 Подставим (2) в (1): Fк = mg*sin(α/2)/cos(α/2) = mg*tg(α/2) (3) 
[arctg25° = 0,47]
Fк = Q²/4πε₀*r² (4) 
 Приравняем (3) и (4): Q²/4πε₀*r² = mg*tg(α/2) ⇒
                                      Q = 2r*√(πε₀*mg*tg(α/2))
                                      Q = 2*0,1√(3,14*8,85*10^-12*5*10^-4*9,8*0,47) = 
                                          = 0,2*25,2*10^-8 = 5*10^-8 Кл
                                     |Q| = 5*10^-8 Кл         
0,0(0 оценок)
Ответ:
Retrostyle
10.09.2021 23:41

m = 3 кг

t1 = -20 C

t2 = 0 C - температура превращения льда в воду

t3 = 100 C - температура кипения воды

Сл = 2100 Дж/(кг·C) = 2.1 кДж/(кг·C) - удельная теплоёмкость льда

Cв = 1 кДж/(кг·C) - удельная теплоёмкость воды

Lв = 2256 кДж/кг - удельная теплота парообразования воды

Q - ?

Чтобы превратить лед в пар, его необходимо сначала превратить в воду, затем воду нагреть до температуры кипения, потом превратить в пар.

Q = Q1 + Q2 + Q3

Q1 = Cm(t2 - t1)

Q2 = Cm(t3 - t2)

Q3 = Lm

Q = Cл * m(t2 - t1) + Cв * m(t3 - t2) + Lm = 2.1 * 3 * 20 + 1 * 3 * 100 + 2256 * 3 = 126 + 300 + 6768 = 7194 кДж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота