tolyupa2000
04.01.2023 04:44

На рисунке приведено устройство, в котором используется электромагнит. Укажите основные части электромагнита и кратко опишите действие устройства по плану:
1. назначение устройства
2. операция, приводящая его в действие
3. последовательность изменений, реализующих назначение устройства

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
inna755780987
14.10.2022 21:44
Для решения этой задачи необходимо знать плотность воды
ρв =1000 кг/м³
и плотность стали
ρс =7800 кг/м³
Определим объем воды, вытесненной 0.25 кг стальным шариком
mc= ρс·V
V= mc/ρс
Теперь определим массу воды, вытесненной шариком с этим объемом
mв= ρв·V
mв= ρв· mc/ρс
mв=0.032 кг
mв=32 г
По закону Архимеда в воде действует выталкивающая сила на стальной шарик равная весу вытесненной воды массой 32 г.
 По третьему закону Ньютона сила, действующая на шарик равна силе действующей со стороны шарика на стакан с водой.
Поэтому на чашу весов необходимо положить дополнительный груз массой  32 г.  
0,0(0 оценок)
Ответ:
20setora03
12.03.2021 09:33
С учетом того, что на поверхности земли нормальное атмосферное давление, равное 760 мм рт.ст.:
Увеличение атмосферного давления вблизи поверхности Земли составляет Δp = 10 мм рт.ст. на каждые Δh = 100 м ниже уровня Земли.
Тогда:
             h = ((p₁ - p₀)/Δp)*Δh = ((780 - 760):10)*100 = 200 (м) 

ответ: глубина шахты 200 м

Можно посчитать более точно:
Нормальное атмосферное давление:  p₀ = 101,325 кПа

При погружении на каждые Δh = 8 м атмосферное давление
возрастает на Δp = 100 Па

1 мм рт.ст. = 133,3 Па
20 мм рт.ст. = 20*133,3 = 2666 (Па)

h = ((p₁ - p₀)/Δp)*Δh = 2666:100*8 = 213,3 (м)

ответ: глубина шахты 213,3 м
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота