malishkoartem21
18.02.2021 06:22

Если хороший ответ с верху ещё 25

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Fetissh1
15.01.2023 10:07
F=p*s             , где p-давление, s-площадь соприкосновения со столом, а f в нашем случае - сила тяжести куба, т.е. f=mg   (m-масса куба). площадь соприкосновения со столом s равна площади основания куба, т.е. s=a^2. тогда: m*g=p*a^2       кг   масса куба равна произведению плотности меди (=8900 кг/куб.м.) на объем куба (без полой т.е.:                     выразим объем куба:       куб.м.   этот же объем v равен произведению площади поверхности куба на искомую толщину стенок d, т.е. v=6*a^2*d отсюда d равно:       мм ответ: 2.4 мм
0,0(0 оценок)
Ответ:
Predator32
26.09.2022 00:58

1). Все представленные графики соответствуют графикам равноускоренного движения (за равные промежутки времени скорость для каждого графика возрастает (убывает) на одну и ту же величину).

Для тела с графиком движения 5:

Движение тела прямолинейное равноускоренное, так как скорость тела с течением времени равномерно возрастает.

Ускорение на графике скорости равноускоренного движения численно равно тангенсу угла наклона графика к оси времени:

             \displaystyle tg\alpha=\frac{\vec v-\vec v_{0}}{\Delta t}=\vec a

Учитывая по вертикали 1 кл = 1 м/с и по горизонтали 1 кл = 1 с:

             \displaystyle \vec a=\frac{7-4}{6}=0,5 \ (m/c^{2})

Скорость тела через 10 с после начала отсчета времени:

             \displaystyle \vec v=\vec v_{0}+\vec at=4+0,5\cdot10=9 \ (m/c)

Перемещение тела за 10 с после начала отсчета времени:

             \displaystyle S_{x}=v_{0x}t+\frac{a_{x}t^{2}}{2}=4\cdot10+\frac{0,5\cdot100}{2}=65 \ (m)

Так как движение тела прямолинейное, то пройденный телом путь совпадает по величине с перемещением тела.

------------------

2). Связь угловой и линейной скорости тела:

              \displaystyle \omega=\frac{v}{R}

Так как R₁ = 2R, то:

              \displaystyle \omega_{1}=\frac{v}{2R}=\frac{1}{2} \cdot\frac{v}{R}=\frac{1}{2}\cdot\omega

То есть, при увеличении радиуса окружности в 2 раза и сохранении линейной скорости тела его угловая скорость уменьшится в 2 раза.  

             

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота