mishaniy
19.02.2023 09:54

Решите задачи 8,9,10. с формулами.
ОЧЕНЬ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Aruuuuuuuu
16.11.2022 17:27

Объяснение:

m1=150кг             СИ

m2=1,5т                1500кг       Qобщ=Q1+Q2        Q1=500Дж/кгС*150кг          

t1=1500C                                 Q1=c1m1(t1-t2)          (1500С-60С)=108e6 дж

t2=60C                                    Q2=c2m2(t1-t2)      Q2=4200Дж/кгС*1500кг*

c1=500Дж/кгС                                                        (1500С-60С)=9,072e9 дж

с2=4200Дж/кгС                                                                  Qобщ=108e6дж+9,072e9ж        

Q=?                                                                        =9,18дж

вроде так

0,0(0 оценок)
Ответ:
Незнакомец134
29.10.2021 09:53

ну если свет естественный - то неполяризованный, (хотя я помню что-то такое, что у естественного света есть всё-таки небольшая поляризованность). После первого поляризатора свет станет линейно-поляризованным - останется одна компонента вектора электрического поля. Значит было две - стала одна из прямоугольного треугольника находим, что амплитуда поля стала E0/sqrt(2), т.е. интенcивность уменьшилась до I0/2 - т.е. 2 раза. Если всего интенсивность уменьшилась в 8 раз, то после второго поляризатора она должна уменьшиться в 4 раза. Значит амплитуда поля после второго поляризатора уменьшиласть в два раза - это будет, если синус искомого угла равен 1/2 - т.е. угол равен 30 градусам.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота