Здесь всё легко. Fт( сила тяжести) ищется по формуле: Fт=mg, где m - масса, а g - скорость свободного падения, точно не помню, как называется.
Дано: V = 200см3 g ≈ 10 H\кг P = 7800 кг\м3
Найти: Fт
СИ
200см3 = 0,0002м3
Решение
Fт=mg
Из этой формулы нам неизвестно m. Масса находится по формуле: m=VP, где V - объём, а P - плотность. Ищем.(Напишу без единиц измерения) m=0,0002 х 7800 = 1,56 кг
Теперь ищем силу тяжести. Fт = 1.56 х 10 ≈ 15,6 H (Если при точных вычислениях при g = 9.8 H\кг, то тогда получаем: Fт = 9.8 х 1.56 = 15, 288 ≈ 15, 3)
ответ: Fт = 15,6 H или 15,3 H, это уже сами выбирайте хД
Обоняние... но это не физическое явление. Когда мы чувствуем запах какого либо предмета, определенное кол-во молекул этого предмета от него отделяется и попадает нам в нос, это явление называется диффузией ( у которой есть несколько видов определений)
В данном случае это передвижение и распространение молекул цветка в воздухе, который окружает цветок.
Т.е. *1. Диффузия - это процесс передвижения и распространения молекул определенного вещества через окружающее его пространство.*
*2. Диффузия (лат. diffusio — распространение, растекание, рассеивание) — процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму.* (В некоторых ситуациях одно из веществ уже имеет выравненную концентрацию и говорят о диффузии одного вещества в другом. При этом перенос вещества происходит из области с высокой концентрацией в область с низкой концентрацией.)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку