zeus333
29.07.2020 00:06

13(сверху)
C{?} 0
{?}+ Е
{?} -1
6(снизу)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Lenka5891
23.01.2023 11:13

134 Дж

Объяснение:

Данные задачи: m (масса куска свинца) = 2 кг, t (температура свинца до нагрева и плавления) = 27 ºС.

Справочные данные: tпл (температура начала плавления) = 327 ºС; С (удельная теплоемкость) = 140 Дж/(К*кг), λ (удельная теплота плавления) = 25 * 103 Дж/кг.

Количество теплоты для нагрева и плавки свинца определим по формуле: Q = С * m * (tпл - t) + λ * m = (С * (tпл - t) + λ) * m.

Вычисление: Q = (140 * (327 - 27) + 25 * 103) * 2 = 134000 Дж (134 кДж).

ответ: Необходимо 134 кДж теплоты.

0,0(0 оценок)
Ответ:
abeloglazova891
04.02.2020 11:07

дано:

fел. = 156 мн = 0,156 н

v = 0,4 см³ = 0,4 · 10–6 м³

ρ = 12 г/см³   = 12 000 кг/м³

fпр. — ?

если шарик неподвижная, можно считать, что силы, действующие на нее, скомпенсированы, то есть:

                                  f ел. = f пр. + f тяж.,

где f тяж. = mg; m = ρv.

итак, f пр. = fел. - ρvg.

                  кг · м³ · h

[f пр] = h = h

                      м³ · кг      

fпр. = 0,156 - 600 · 4 · 10-6 · 9,8 = 0,0032 (h) = 32 мн.

ответ: сила натяжения нити 32 мн.  

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота