rom4ik227232245
20.04.2023 22:00

Решить задачу( фаил прикреплён )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jrbr
05.06.2020 03:28
Дано:
m = 3·103  кг
v= 36 км/ч= 10 м/с
μ = 0,06
P -?
Решение:
Мощность равна работе в единицу времени Работа совершается против силы трения Сила трения                                                                                                          Путь, пройденный автомобилем                                                                                                                                  Тогда мощность будет равна                                                                                               Відповідь: Г
0,0(0 оценок)
Ответ:
askarovavikuly
27.06.2020 06:17

ответ:Поршневой насос работает с использованием атмосферного давления. Поршень создает разрежение в камере насоса и в это разреженное втягивается вода (или другая жидкость) . Втягивается из-за разницы давлений, т. е. вне камеры жидкость находится под атмосферным давлением, внутри камеры - разрежение. Т. е. воду можно поднимать до тех пор, пока давление водяного столба не сравняется с атмосферным. Столб воды создает давление P=p*g*h, откуда можем посчитать максимальную высоту водяного столба: h=P/(p*g)=101,3 гПа / (1000 кг/м3 * 9,8 м/с2)=101300/9800 м = 10,3 м.

Поршневой насос с воздушной камерой поднять воду от поверхности жидкости до насоса может на ту же высоту - 10,3 м. Но после всасывания воду можно еще и нагнетать под давлением на дополнительную высоту (зависящую от конструкции насоса) .

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота