Andreyzem4
28.03.2020 10:31

Колба содержит 500 г эфира при температуре 35 0С. Какое количество теплоты потребуется для полного испарения эфира?
1) 2,4 · 106 Дж 2) 4,8 · 106 Дж 3) 4,0 · 105 Дж 4) 2,0 · 105 Дж
Сделать решение​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
niceglotatel
13.10.2020 13:59

Эфир уже приведён до состояния испарения (35°С)

L=0,4*10^6 Дж/кг

Q=Lm

Q=0,4*10^6 Дж/кг*0,5кг=0,2*10^6 Дж=2*10^5Дж

ответ: 4)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота