yisupova54
13.03.2022 16:53

Один вати година дорівнює​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Chirtulova228
08.10.2022 17:10
1)
Найдем величину тока при полностью включенном в сеть мотке проволоки:
I₁ = U/R = 220/1000 = 0,22 А
2)
Но проволока выдерживает гораздо больший ток, и максимальное сопротивление должно быть:
Rmax = U / I = 220/1 = 220 Ом
3)
Спокойно отрезаем лишнюю проволоку, оставляя сопротивление
R = 220 Ом
и получаем мощность:
P = I²*R = 1²*220 = 220 Вт    (как у лампочки...)

Необходимая проверка:
А что будет, если мы оставим сопротивление в 200 Ом?
I = 220/200 = 1,1 А - а это приведет к тому, что проволока НЕ ВЫДЕРЖИТ..

ответ: Максимальная мощность 220 Вт.
0,0(0 оценок)
Ответ:
залупа22223332323233
26.11.2021 22:43
Для начала переведем 10,05 г в мг -> 10,05 г = 10.050 мг, т.к в 1 г = 1000 мг. Теперь переведем в мг остальные массы грузиков:
10 г = 10000 мг
5 г = 5000 мг
5 г = 5000 мг
Теперь нужно подобрать нужную массу. Допустим сначала на весы мы положим 10 г или 10.000 мг, тогда: 10.050 мг - 10.000 мг = 50 мг. Осталось 50 мг. Эту недостающую массу мы можем возместить остальными грузиками, масса которых не больше грамма, это 20 мг, 20 мг, 10 мг. Получается: 50 мг - (20 мг + 20 мг + 10 мг) = 0 мг. Следовательно весы уравновешены.
начало рассуждения такое же, но только вместо 10 000 мг на весы мы положим 2 грузика по 5000 мг: 10.050 мг - (5000 мг + 5000 мг) = 50 мг. Дальше решение прежнее: 50 мг - (20 мг + 20 мг + 10 мг) = 0 мг. И в данном случае весы уравновешены.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота