Муликил
08.06.2022 09:03

Энергиясын қандай түрлері бар

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Zahar4472
13.06.2020 20:54
1) установим систему координат с началом отсчета в точке, из которой бросают тела

2) 1 тело пройдет за 2 секунды: h = v0*t - (g t²)/2 = 60 - 20 = 40 м

2 тело пройдет за 1 секунду: S = v0*t = 30 м

3) нетрудно догадаться, что мы получили прямоугольный треугольник с катетами h и S

соответственно, расстояние между данными телами через 2 секунды - это гипотенуза в этом треугольнике

так как катеты равны 30 и 40, то треугольник - египетский, и гипотенуза равна 50


приведу также второе, более точное решение

1) определим координаты первого тела через 2 секунды

y1 = 40, x1 = 0

2) определим координаты второго тела через 1 секунду после броска

y2 = - (g t²)/2 = - 5, x2 = 30

3) воспользуемся формулой расстояния между двумя точками

d = sqrt(900 + 2025) ≈ 54.08 м
0,0(0 оценок)
Ответ:
ayshatalieva01
14.09.2021 10:53
Имеем формулу нагревания: Q=cm(t2-t1), где t1=10град.С;  t2=0град.С ; m=10 кг.(масса воды) удельная теплоемкость воды = 4,1919 Дж/г*град.С (из таблицы уд.теплоемкости воды в зависисимости  от  температры); нужно найти: Q - это количество теплоты.
1)Q=10*4,1919/0,001*(0-10)= -419190 Дж/кг*град.С
2)10*4,1919*0,001/0,001*(0-10)= -419,19 КДж/кг*град.С 3)10*4,1919*0,000001/0,001*(0-10)= -0,41919 МДж/кг*град.
С= -0,42 МДж/кг*град.С
Вода охладилась на 10 градусов и внутренняя энергия уменьшается на  0,42 МДж/кг.*град.С
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота