PavelSvyatelik2017
24.06.2022 10:56

Физика буду очень благодарна​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
TheSiDo
15.01.2023 23:42

Вычисли скорость тела в м/с при равномерном движении, используя данный график зависимости пути s от времени t :

Возьмем такие значения графика: S=1200 м и t=8 мин. Переведем 8 минут в секунды и получим t=480 с. Теперь вычислим скорость по формуле V=S/t:

V=S/t=1200/480=2.5 м/с

Вычисли путь тела в километрах за 10 мин, если скорость его останется неизменной.

Переведем 10 минут в секунды и получим 600 секунд. Найдем путь по формуле S=Vt, используя уже найденное значение скорости:

S=Vt=2.5*600=1500 м

Но нас просят найти путь в километрах, а, значит, переведем 1500 метров в километры:

1500 м=1.5 км

0,0(0 оценок)
Ответ:
DaniilF3001
20.03.2022 22:26
Поскольку при подъеме груза с постоянной скоростью  сила натяжения троса одинаковая на всем протяжении троса, то на подвижный блок будет действовать сумма сил натяжения двух вертикальных "кусков" троса. таким образом, на блок со стороны троса будет действовать сила F = 2*1600 = 3200 Ньютонов. Так как груз поднимается с постоянной скоростью, то сумма веса груза и веса блока уравновешивается силами натяжения троса действующими на блок. Таким образом F = g(M груза + M блока). Отсюда М блока = (F/g) - M груза = (3200/10) - 200 = 120 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота