borenka
21.10.2020 21:34

Решите задачу как можно быстрее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Arianadrem
19.10.2020 02:43
Дано: t0=-5 c t1=0 c m=3 кг cв=4200 дж/(кг*с) cл=2100 дж/(кг*с) t=100 c d=3.4*10^5 дж/кг n=10.7 мдж/кг w=0.2 m-? решение: для начала найдём теплоту для нагрева снега: q1=cл*m*(t1-t0)=2100*3*5=31 500 (дж) затем теплоту для плавления снега: q2=dm=3.4*10^5*3=10.2*10^5 (дж) ещё теплота на нагрев воды до температуры t: q3=cв*m*(t-t1)=4200*3*100=1 260 000 (дж) итак, всего нам нужно q=q1+q2+q3 (по закону термодинамики) -> q=31 500 + 1 020 000 +1 260 000 = 2 311 500 (дж) значит дрова должны дать такое кол-во теплоты, как q -> q=n*m1 ->   m1=q/n= =2 311 500/10 700 000=0.216 (кг), но дрова лишь 20% q -> m=m1/w=0.216/0.2=1.08 (кг) ответ: 1.08  кг.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Angelinohka5345
17.03.2020 20:52

а) 1. Відповідно до рисунку визначаємо, які провідники з'єднані послідовно: 2; 4; 5. Оскільки формула загального опору для послідовно з'єднаних провідників R = R(1)+R(2)+...R(n), то: R (вищевказаних провідників) =3+24+3 = 30 Ом.

  2. Паралельно з'єднані провідники: 3 і (2,4,5). Для паралельно з'єднаних провідників R=R(1)*R(2) / R(1)+R(2), отже R = 20*30 / 20+30 = 600/50=12 Ом.

  3. Послідовно з'єднані провідники: 1; 6 і (3,2,4,5). Для них R = 3+3+12=18 Ом.

Загальний опір ділянки кола - 18 Ом.

б) 1. Загальна сила струму ділянки кола: I=U/R (за зак.Ома) = 36В/18Ом=2 А.

2. Оскільки провідники 1; 6 і (2,3,4,5) з'єднані послідовно, то: І(1)=І(6)=І(2,3,4,5)= І =2 А.

3. I(3) = U(3) / R(3) = I(2,3,4,5) * R(2,3,4,5) / R(3) = 2*12 / 20 = 1,2 A.

4. Оскільки провідники 2; 4 і 5 з'єднані послідовно, то I(2) = I(4) = I(5) = I(2,4,5) = I(загальна) - І(3) = 2-1,2=0,8 А.

І(1)=І(6) = 2 А. I(3) = 1,2 А. I(2) = I(4) = I(5) = 0,8 А.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота