алина3798
19.06.2020 23:50

Архімедова сила діє в рідинах і газах

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aliko705
19.04.2021 22:09

Все параметры принимаем за единицу, т.е L=1м I=1А U=1В R=1ом S=1мм2 ρ=1гр/мм3

Сила тока I, по закону Ома равна отношению напряжения к сопротивлению проводника:


I=U/R.

Сопротивление равно отношению произведения длины проводника на удельное сопротивление к площади поперечного сечения проводника:


R = ρL/S.

Таким образом, Заменяем R в формуле силы тока равным ему ρL/S, при уменьшении напряжения в 2 раза U/2=0.5В и увеличении длины проводника L*2=2м:


I = US/(ρL) = 0.5*1/1*2=0.25А

1/0,25=4раза

ответ: При уменьшении напряжении в 2 раза и увеличении длины проводника в 2 раза, ток проходящий через проводник уменьшится в 4 раза.

0,0(0 оценок)
Ответ:
qwejajka
29.08.2021 14:21
Скорость направленного движения электронов при наличии тока в проводнике меньше 1 мм/с . почему же тогда лампа включается сразу после того, как вы   нажимаете на кнопку выключателя ? лампочка загорается почти сразу потому что проводники тока заполнены свободными носителями заряда. в отсутствии поля свободные носители заряда двигаются хаотически и тока не . при включении электрического поля заряды начинают двигаться. так как скорость распространения поля в проводнике равна с=3*10^8 м/с то заряды начинаю двигаться практически одновременно по всей цепи и лампочка загорается хотя сами носители заряда при этом двигаются крайне медленно.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота